Форум ССО НГУ "Мицар"
09 Сентябрь 2024, 19:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 132996 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #420 : 10 Ноябрь 2014, 11:34:56 »

>>Утром внутренний голос сказал "Немедленно идти на озеро"

ну не только Жорин внутренний голос  Строит глазки
я так замерзла ночью (спала с краю палатки, с сильно прогнувшейся от воды и нависающей на меня боковой частью палатки, очень мокрой, с которой чуть не капало), что когда я увидела солнце, я разбудила всех и помогла принять единственно правильное решение - быстрее идти на озеро, пока снова не начался дождь

и вообще хотелось уже спускаться оттуда в более теплые края  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #421 : 10 Ноябрь 2014, 11:35:35 »

21) Подробно описан шмон на таможне, по поводу бревна и грязи, а так же прятания гаджетов. А куда обычно прячете-то, контрабандисты? Где эти секретные места? Они же всё могут прошмонать Улыбка

22) "прием платежей от кабыл"  Веселый Веселый

23) Яйца Фаберже в бассейне?  Непонимающий

24) "были у вас в Новосибирске" - это не развод? А то если б ты сказал, что из Анадыря, их фраза звучала бы "да были мы у вас в Анадыре" Улыбка

25) "Пчело-офис" - у нашего родственника в Искитимском районе такой есть, только ему надоело перемещаться, купил землю, фермерствует на одном месте.

26) "экспедиции длились по 2-3 года, продумывались и подготавливались" - тебе Жора есть куда расти, хотя уже сейчас звучит гордо: "Экспедиция Георгия Пржевальского Чеблакова"

27) Отличные рекламные фото ваших машин на высоте 4 тыс. м. (стр 16) (продавайте истории своих путешествий владельцам марок) Улыбка Позже снимок автомобиля с радугой тоже очень интересный Улыбка

28) Очень чистая вода в Исык-Куле. Хоть и пишут, что уступает место Байкалу, но я бы не сказал по тем местам где мы были, что там вот так же у берега вода поражала такой прозрачностью.

29) "Балык" - рыба, поэтому не удивительно, что "Балыкчи" - "Рыбачье"

30) "Сиг - это вещь" - да! На севере Красноярского края у нас водится еще Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 18:16:02 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #422 : 10 Ноябрь 2014, 11:36:59 »

>>Хладнокровие и обращение внутрь себя на краю пропасти - браво!

да-да, еще стоя спиной к кладбищу  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #423 : 10 Ноябрь 2014, 11:38:24 »

>>Хладнокровие и обращение внутрь себя на краю пропасти - браво!

да-да, еще стоя спиной к кладбищу  Веселый

Ну, а думаешь кто ему верное решение подсказал? Духи умерших предков Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #424 : 10 Ноябрь 2014, 11:49:49 »

31) "Механик Алина" - ну так, а что? ее место в команде заслужено!

32) Светящиеся вертолетики - напомнило Стамбул и Анталию Улыбка

33) "Рыбное мыло"  Веселый Веселый Ну мы то ладно, понимаем, что это ошибки перевода ,но вот что думают иностранцы, попадающие в это кафе? Улыбка

35) Стойкий духом на таможне - очень достойно, жму руку! Видишь, даже они впечатлились. ну пусть знают, что не так всесильны их методы психологического доверия. Вот ведь обманулись они, выбирая в толпе "жертву", что и признали вернув деньги Улыбка

36) "Даже на столбах цветы". Да цветами на столбах новосибирцев не удивить, у нас тоже на столбах вазоны с задыхающимися от смога петуниями. А вот цветочные клумбмы - это супер! Они есть даже в Абакане и Иркутске, а Нск...ну как то не дотягивает.

37) Почему пишете, что посетили две столицы? Считаете Бишкек и Алматы? И позже пишите, что Алматы столица. Нет ведь - её давно перенесли в Астану. Алматы теперь это как у нас - Санкт-Петербург Улыбка

39) Ерунда на деревьях (колючки) - это же каштан, однако.

40) "Катает вату"  Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 14:17:04 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #425 : 10 Ноябрь 2014, 11:56:22 »

41) Электроподъемники вдоль лестниц для инвалидов есть в Москве. Так что в столице это есть и в России Улыбка

42) Радуга в горах - невероятное зрелище - подтверждаю Улыбка

43) "Местные реалии" - четырехполосная встречка Улыбка Да уж, хоть и не четырехполосная, но у нас такая дрянь тоже есть, приходилось попадать Грустный

44) разбили ртутный градусник - мы дома уже несколько лет пользуемся электронным, думаю в дорогу такой всяко лучше брать.

45) "Непруха"...С самого начала, оглядывая маршрут меня насторожил пунктир на треке в одном месте. Думаю, какие-то странные передвижения в пространстве Улыбка

46) "У меня в сарае стойки от Форя" - очень сильное энергетическое желание вашей компании. Обыкновенное чудо Улыбка

47) Пропустили Марсианские пейзажи - ну вот и будет повод приехать еще раз, чтобы самому передать подарки в деревню где нашлись стойки Улыбка

48) Отличное сочинение Алинки - вся правда Улыбка

Передавайте Ярику респект и привет!!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 11:58:13 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #426 : 10 Ноябрь 2014, 12:04:39 »

>>разбили ртутный градусник - мы дома уже несколько лет пользуемся электронным, думаю в дорогу такой всяко лучше брать

он показывает ерунду! мы пробовали - он показывает не реальную температуру, а ниже
тогда можно совсем без градусника  Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #427 : 10 Ноябрь 2014, 12:16:05 »

>>разбили ртутный градусник - мы дома уже несколько лет пользуемся электронным, думаю в дорогу такой всяко лучше брать

он показывает ерунду! мы пробовали - он показывает не реальную температуру, а ниже
тогда можно совсем без градусника  Улыбка

Ну делайте "поправку" Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #428 : 10 Ноябрь 2014, 12:30:16 »

21) Подробно описан шмон на таможне, по поводу бревна и грязи, а так же прятания гаджетов. А куда обычно прячете-то, контрабандисты? Где эти секретные места? Они же всё могут прошмонать Улыбка

Да понятно, что на 100% не спрячешь. Но по крайней мере с приборной панели убрать, что бы глаза не мозолило. Просто по сумкам распихивали. Один раз  рации у нас нашли, таможенник долго на них смотрел, спрашивал для чего они нам. Потом подошёл другой, глянул, говорит: "О, у меня такие же!" Наверное, этот аргумент подействовал на первого и нас пропустили без проблем.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #429 : 10 Ноябрь 2014, 12:35:09 »

... не так всесильны их методы психологического доверия.

Наверное, ты хотел сказать "психологического давления"?  Подмигивающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #430 : 10 Ноябрь 2014, 12:37:23 »

37) Почему пищите, что посетили две столицы? Считаете Бишкек и Алматы? И позже пишите, что Алматы столица. Нет ведь - её давно перенесли в Астану. Алматы теперь это как у нас - Санкт-Петербург Улыбка

Точно! Я постоянно про это забываю. Нахожусь в плену знаний, полученных ещё в детстве Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #431 : 10 Ноябрь 2014, 12:38:42 »

21) Подробно описан шмон на таможне, по поводу бревна и грязи, а так же прятания гаджетов. А куда обычно прячете-то, контрабандисты? Где эти секретные места? Они же всё могут прошмонать Улыбка

бревно и грязь мы не прятали
а если бы спрятали, то их бы не нашли!  Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #432 : 10 Ноябрь 2014, 12:40:14 »

45) "Непруха"...С самого начала, оглядывая маршрут меня насторожил пунктир на треке в одном месте. Думаю, какие-то странные передвижения в пространстве Улыбка

Не, там где пунктир, это у нас просто навигатор стал глючить. Не выдержал тягот и лишений нашего путешествия. Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #433 : 10 Ноябрь 2014, 12:41:50 »

бревно и грязь мы не прятали
а если бы спрятали, то их бы не нашли!  Веселый

А прикинь, если бы нашли! Спрятанные бревно и грязь - это просто мега-подозрительно!  Улыбка
Пусть уж лучше на виду лежат.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #434 : 10 Ноябрь 2014, 14:15:39 »

... не так всесильны их методы психологического доверия.

Наверное, ты хотел сказать "психологического давления"?  Подмигивающий

Ну конечно! Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!